Auction 865T, Lot # 288
Obras pictóricas. Principios del siglo XX. Consta de: a) Virgen del refugio. Óleo sobre tela. Dimensiones: 32 x 25 cm. b) Retrato de mujer. Óleo sobre tela. Dimensiones: 23 x 20 cm. Uno enmarcado. Presentan restauración, pérdida de capa pictórica, perforaciones, craqueleados, bastidor apolillado, marco con faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-5,000